Microsoft заключила соглашение с Semafor о создании новостных сюжетов с помощью чат-бота с искусственным интеллектом

Microsoft работает с медиа-стартапом Semafor над использованием своего чат-бота с искусственным интеллектом для создания новостных заметок.
Microsoft заключила соглашение с Semafor о создании новостных сюжетов с помощью чат-бота с искусственным интеллектом

Microsoft заключила соглашение с Semafor о создании новостных сюжетов с помощью чат-бота с искусственным интеллектом. Фото: СС0

В рамках соглашения Microsoft платит Semafor нераскрытую сумму денег за спонсирование ленты последних новостей под названием «Сигналы». Компании не разглашают финансовые подробности, но сумма денег является «существенной» для стартапа, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Signals будет предлагать ленту последних новостей и анализ важных событий, всего около 12 публикаций в день. Цель состоит в том, чтобы предложить различные точки зрения со всего мира — это ключевое направление деятельности Semafor с момента его запуска в 2022 году.

Соучредитель Semafor Бен Смит подчеркнул, что в Signals будут полностью писать журналисты, а искусственный интеллект станет исследовательским инструментом для информирования публикаций.

Джина Чуа, исполнительный редактор Semafor, участвовала в разработке инструментов исследования искусственного интеллекта Semafor, основанных на ChatGPT и Microsoft Bing.

Из сообщения Джины Чуа, исполнительного редактора Semafor:

«Журналистика всегда использовала технологии, будь то почтовые голуби, телеграф или что-то еще. . . это представляет собой реальную возможность, набор инструментов, которые действительно являются квантовым скачком по сравнению со многими другими инструментами, которые уже появились.»

Для экстренных новостей журналисты Semafor будут использовать инструменты искусственного интеллекта для быстрого поиска репортажей и комментариев из других источников новостей по всему миру на нескольких языках. Публикация Signals может включать точки зрения китайских, индийских или российских СМИ, например, когда репортеры Semafor обобщают и контекстуализируют различные точки зрения, цитируя при этом источники.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В KeyCRM появился виджет онлайн-чатов
Декабрьские обновления Microsoft Outlook вызывают оповещения безопасности ICS
Организаторы Google Meet могут закреплять несколько плиток для всех участников встречи
Ещё…